A propos d'une lettre du Général Bertrand... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
A propos d'une lettre du Général Bertrand - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, (1/3 pp - in-4 ), rédigée par le Baron Mounier, adressée de Paris le 21 février 1813. «Je vous envoie une lettre du Général Bertrand. Proposez moi un projet de décret pour former ce régiment et pour la nomination des officiers supérieurs qui y seront envoyés sans délai». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat