Formation de régiments à Vérone par le Général... - Lot 183 - Gros & Delettrez

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Formation de régiments à Vérone par le Général Vignolle - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, (1/2 pp - in-4 ), rédigée par le Baron Fain, adressée de Fontainebleau le 20 janvier 1813. «Donnez ordre au Général Vignolle de former à Vérone le 137e et le 156e régiment et de faire en sorte que ces deux régiments soient prêts à partir dans la dernière quinzaine de février». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat