Arrivée de moulins à Moscou - Lettre signée... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Arrivée de moulins à Moscou - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre ( 1/2 pp - in-4 ), rédigée par le Baron Fain, adressée de Moscou le 5 octobre 1812. «Les 500 moulins que j'ai demandé doivent arriver en poste, par les charrois militaires, ils n'arriveraient jamais à temps pour nous être de quelques utilités». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat