Relative à la Correspondance du Général Decaën... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 420EUR
Relative à la Correspondance du Général Decaën - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre ( 1/2 pp - in-4 ), adressée de Saint- Cloud le 9 avril 1812. «Je vous renvoie la correspondance du Général Decaën, vous lui marquerez que les insurgés de Catalogne se sont portés sur la Noguera et la frontière d'Arragon depuis la fin de février, que le 5 mars il y a eu une affaire à Roda, il parait qu'ils étaient encore dans cet endroit vers la fin de mars ; c'est donc au Général Decaën à agir en conséquence». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat