Relative à la garnison de Willemstadt - Lettre... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Relative à la garnison de Willemstadt - Lettre signée Napol, adressée au Duc de Feltre ( 1/3 pp - in-4 ), rédigée par Meneval, adressée de Saint-Cloud le 24 avril 1811. «Proposez-moi de porter à 500 hommes la garnison de Willemstadt avec ce qu'on peut tirer de Bois-le-Duc et d'ailleurs». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat