Mission du Chef d'escadron Hulot à Dantzig... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 220EUR
Mission du Chef d'escadron Hulot à Dantzig - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre ( 1/2 pp - in-4 ), rédigée par Meneval, adressée de Paris le 16 avril 1811. «Donnez ordre au Chef d'escadron Hulot de se rendre à Dantzig pour servir sous les ordres du gouverneur et être spécialement chargé du commandement et de la défense de Hackelsberg.» Une note datée du 17 avril dit «Il faut qu'il soit rendu le 1er mai». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat