Envoi du Général d'Hastrel à Hambourg - Lettre... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Envoi du Général d'Hastrel à Hambourg - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre ( 1/3 pp - in-4 ), rédigée par Meneval, adressée de Paris le 15 avril 1811. «Faites moi connaître où se trouve le Général d'Hastrel. Je désire qu'il se rende à Hambourg pour être employé sous les ordres du Prince d'Eckmulh qui le demande». Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat