Les «notes» du Général Courte - Lettre signée... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 250EUR
Les «notes» du Général Courte - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval ( 1/3 pp - in-4 ), adressée de Rambouillet le 9 août 1811. «Je désirerais savoir ce que c'est que le Général Courte, qui a remis des notes sur la Sardaigne, il y a plusieurs années...» Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat