Réaménagement du Bataillon de Cherbourg -... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
Réaménagement du Bataillon de Cherbourg - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre (2/3 pp - in-4), adressée de Saint-Cloud le 3 août 1811. «Faites moi connaître quand le 4e bataillon du 113e sera en état de partir, complété à 840 hommes pour aller joindre le 3e bataillon à Cherbourg...qu'aussitôt qu'il y a des hommes disponibles dans un dépot, on me propose l'ordre de faire partir ces hommes pour leur bataillon de guerre.» Billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat