LES ISLETTES

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
LES ISLETTES
- Assiette à bord lobé, décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant le bonnet phrygien au bout d'une pique, entre deux drapeaux tricolores noués par un ruban rose. Sur l'aile trois tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle époque révolutionnaire. Diam. : 22,6 cm. Eclats restaurés
Mes ordres d'achat