LES ISLETTES

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
LES ISLETTES
- Assiette à bord lobé à décor polychrome d'une rose épanouie entre deux drapeaux carrés montés sur hampes croisées retenues par un noeud et de trois jetés de fleurs sur l'aile. Filet carmin en bordure. Epoque restauration première moitié du XIXème siècle. Diam. : 22 4 cm. Fêlure agrafée
Mes ordres d'achat