BOURG LA REINE

Lot 58.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 920EUR
BOURG LA REINE
- Marque DR en dessous. Deux pots couverts à couvercle soulignés de filets bleus, décor en faïence de petit feu de cartouche de fleurs et rubans marqués « UNG : DIAPOMPHOL et TAMARIND: » Fin du XVIIIème siècle, début XIXème siècle. Haut. : 23 cm. Quelques petits éclats
Mes ordres d'achat