FAUCONNET Max

Lot 328
Estimation :
300 - 400 EUR
FAUCONNET Max
Alger la Casbah 1830-1930. Paris, Imprimerie Jouet et Brillart, 1930; in-folio, proses de Ed. Goujoun et 12 gravures évocatrices de Max Fauconnet protégées par des serpentes. Tirage limité à 530 exemplaires, 1 des 500 exemplaires sur papier Saint-Georges numéroté 223, chemise cartonnée demi-toile illustrée
Mes ordres d'achat