FOUCAULD Vicomte Ch de

Lot 327
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
FOUCAULD Vicomte Ch de
Reconnaissance au Maroc 1883-1884. Paris, 1888, in-4, relié plein cartonnage éditeur toilé, XVI+495pp. Illustrées de 4 photogravures et de 101 dessins d'après les croquis de l'auteur. Accompagné d'un Atlas présenté dans la même reliure contenant 22 cartes en couleurs montées sur onglets, dont une dépliante. FV
Mes ordres d'achat