COMMODE TOMBEAU de forme mouvementée en noyer... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 800EUR
COMMODE TOMBEAU de forme mouvementée en noyer mouluré et sculpté à décor de cartouches et réserves de style Rocaille, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, le plateau marqueté d'une rose des vents, la traverse basse chantournée et feuillagée, les pieds cambrés à enroulement Travail de la région bordelaise d'époque Louis XV (parties refaites et restaurations, les bronzes rapportés) Haut. : 83 cm ; Larg. : 144 cm ; Prof : 66 cm
Mes ordres d'achat