CARTEL D'APPLIQUE de forme violonée ET SA... - Lot 195 - Gros & Delettrez

Lot 195
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CARTEL D'APPLIQUE de forme violonée ET SA CONSOLE en placage d'écaille brune et laiton marqueté de rinceaux feuillagés, le cadran émaillé à vingt cinq pièces et la platine signés ARSANDAUX A PARIS. Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de bustes de femme, coquilles, dauphins, femme dénudée, fleurettes, ailes, cartouches et amour. En partie d'époque Louis XV Haut : 120 cm ; Larg. : 53 cm ; Prof. : 27 cm
Mes ordres d'achat