PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré en forme de branchages fleuris, le fût ovoïde en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor de fleurettes polychromes dans des réserves sur fond bleu, la base circulaire à cannelures posant sur un socle carré Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat