PENDULE PORTIQUE à fronton triangulaire en... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
PENDULE PORTIQUE à fronton triangulaire en marbre rouge des Flandres, marbre griotte et marbre vert, ornée de bronzes ciselés et dorés à décor de palmettes, rosaces et corbeilles de fleurs. Sur le fronton, un bas-relief représentant une femme antique lisant à côté d'un amour, symbolisant l'étude Style Directoire, XIXème siècle (les aiguilles rapportées) Haut. : 45 cm ; Larg. : 26 cm ; Prof : 15 cm
Mes ordres d'achat