Tapis noué SHIRVAN

Lot 50
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Tapis noué SHIRVAN
à décor d?animaux Est du Caucase, Arménie Troisième quart du XIXeme siècle 173 x 105 cm Tapis noué avec un exceptionnel décor d?animaux mythiques de la mythologie caucasienne. Restaurations.
Mes ordres d'achat