ROLEX

Lot 201
Estimation :
1500 - 1800 EUR
ROLEX
Oyster Perpetual, Air - King Super Precision réf. 5506 - vers 1960 Elégante montre unisexe de la gamme «Rolex». Boîtier et bracelet «Oyster» à rivets acier et plaqué or rose (trace d'usure sur la boîte et le bracelet). Cadran acier, index «bâton» appliqués, aiguilles «lance» luminescentes or rose et couronne vissée. Lunette lisse. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34.5 mm. Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat