BAUME & MERCIER

Lot 191
Estimation :
1000 - 1600 EUR
Résultat : 1 000EUR
BAUME & MERCIER
Chronographe, Prima - vers 1945 Rare chronographe en acier massif à poussoirs carrés et dos clippé (signé). Cadran noir (Vintage) à 2 compteurs, secondes et minutes avec échelle tachymétrique. Chiffres arabes peints et aiguilles acier. Bracelet de crocodile d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé B&Mercier Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Très bon état (Atelier).
Mes ordres d'achat