LIP

Lot 186
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
LIP
T18, Or jaune - vers 1950 Montre rectangulaire en or jaune 18k (poinçonné, numéroté et signé) à fond clippé. Boîtier anses à fil. Cadran noir avec chiffres arabes, index peint et aiguilles or. Petit compteur seconde à 6h. Mouvement : Calibre mécanique signé LIP T18 de forme / avec cache poussière. Dim. 32 x 21 mm. Etat : Très bon état.
Mes ordres d'achat