BREITLING

Lot 184
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BREITLING
Calendrier / Quantième - vers 1950 Elégante montre à calendrier en acier à dos clippé (signé et numéroté) avec anses stylisées «corne». Cadran acier crème (restauré) avec date perpétuelle (échelle dato peinte en bleu) par aiguille croissant, petite seconde à 6h et dato jour et mois par guichet à 12h. Chiffres arabes peints et aiguilles «dauphine» or. Les fonctions des calendriers sont réglées par les ergots le long du boitier. Bracelet de lézard. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / ETA 1164 Swiss. Diam. 36 mm. Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat