UNIVERSAL GENEVE

Lot 183
Estimation :
550 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
UNIVERSAL GENEVE
Mini Tank or - vers 1960 Elégante montre carrée style «tank» à lunette «clou de Paris» en or jaune 18k à dos clippé (poinçonné et numéroté). Cadran argent avec index appliqués et aiguilles «dauphine» or, petit compteur secondes à 6h. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel rond UNIVERSAL / 800 Swiss. Dim. 22 x 30 mm. Etat : Très bon état
Mes ordres d'achat