JAEGER-LeCOULTRE

Lot 173
Estimation :
1400 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
JAEGER-LeCOULTRE
Chronographe Heraïon Docteur, Or - vers 1990 Superbe chronographe unisexe de docteur en or jaune (poinçonné et signé) à fond 4 vis. Cadran style porcelaine à trois compteurs cerclés or. Fonction : seconde à 6h, minutes à 9h et compteur des heures à 3h et date 4h. Lunette avec échelle de graduation gravée pour 30 pulsations (pour mesurer le rythme cardiaque, enclencher le chronographe, compter 30 battements du coeur et arrêter la trotteuse). Aiguilles luminescentes et index appliqués or. Bracelet de crocodile et boucle Jaeger. Mouvement : Calibre mécanique MECA- QUARTZ signé JAEGER / 630. Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Excellent état (Atelier) - Ecrin Jaeger.
Mes ordres d'achat