LONGINES

Lot 171
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
LONGINES
GT , Or rose - vers 1940 Superbe montre à grande ouverture en or rose 18k à fond de boîte clippé (numéroté et signé). Anses stylisées «corne». Cadran argenté avec petite seconde à 6h. Chiffres et index or appliqué et aiguilles lance. Bracelet de cuir box. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LONGINES / 1277-Z (17 r) Swiss. Diam. 37 mm. Etat : Très bon état - Ecrin Longines.
Mes ordres d'achat