ROLEX

Lot 169
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
ROLEX
Oyster Perpetual, Date Réf. 15000 - vers 1981 Elégante montre sportive unisexe de la gamme «Rolex». Boîtier en acier et bracelet «Oyster» d'époque. Cadran blanc cassé, index appliqués et aiguilles en acier, chiffres romains peints, date hublot à 3h. Couronne vissée et lunette acier «lisse». A noter, cette montre fut vendue le 10/12/81 est n'a quasiment jamais été portée. N° 7012XXX Mouvement : Calibre mécanique automatique signé ROLEX / Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Très bon état (Atelier) - Ecrin et certificat d'origine
Mes ordres d'achat