JAEGER-LeCOULTRE

Lot 168
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
JAEGER-LeCOULTRE
Classique Or, pour MELLERIO dits Meller - vers 1950 Exceptionnel montre classique en or jaune 18k (poinçonnée, numérotée et signée au dos «Mellerio dits Meller») à lunette cuvette. Boîtier a anses «bec d'aigle» vissé à fond clippé. Cadran acier «pie- pan» avec chemin de fer et cadran seconde à 6h. Index appliqués et aiguilles «dauphine» en or jaune. Bracelet de lézard et boucle Jaeger. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 428 Swiss. Diam. 33 mm. Etat : Très bon état.
Mes ordres d'achat