VACHERON CONSTANTIN

Lot 167
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 2 600EUR
VACHERON CONSTANTIN
GT , Automatique - vers 1950 Superbe montre ronde à grande ouverture en or rose poinçonné et N° 039070. Boîtier (pour le marché Français non signé) à dos clippé et anses «bec d'aigle» stylisées. Lunette godronnée et remontoir intégré. Cadran argenté à facette avec index appliqués et aiguilles «bâton» or rose. Logo relief or et bracelet de cuir lézard d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à butté signé V.CONSTANTIN / 477/1 (17r) Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Très bon état.
Mes ordres d'achat