HERMES

Lot 166
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
HERMES
Sport - vers 1950 Superbe montre de sport des années 50 à fond clippé (numéroté et signé à l'intérieur «boîtier E. Borez»). Cadran acier 2 tons avec petites secondes à 6h. Aiguilles acier squelette luminescentes. Bracelet de galuchat et bracelet métal d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / FHF 186 Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Très Bon état (Atelier).
Mes ordres d'achat