ATO

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
ATO
Rolls Or, Automatique à Glissière - vers 1930 Exceptionnelle montre féminine «collector» de forme rectangulaire en or 18 K (poinçonné et numéroté) équipé avec un des premiers systèmes automatiques. Le mouvement se déplace dans le boîtier de la montre sur des glissières, ainsi le mécanisme se remonte automatiquement. Boîtier avec ouverture par charnière pour le réglage de l'heure avec une molette à 3h. Cadran (vintage) avec chiffres arabes et chemin de fer «Art déco». Mouvement : Calibre à système de remontage automatique signé BLANCPAIN (17 rubis) Swiss. Diam. 29 x 12 mm. Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat