ZENITH

Lot 164
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
ZENITH
Chronographe Or - vers 1950 Superbe chronographe classique en or jaune 18k (signé, numéroté et poinçonné) à dos clippé et poussoirs carrés. Cadran argenté à deux compteurs (secondes et minutes) avec échelle tachymétrique graduée. Aiguilles «bâton» et index appliqués en or jaune. Bracelet d'autruche. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé ZENITH 146 D (17 r) Swiss. Diam. 35 mm. Etat : Très bon état - Ecrin Zenith
Mes ordres d'achat