André de Dienes (1913-1985)

Lot 127
Estimation :
500 - 600 EUR
André de Dienes (1913-1985)
Round Rock, Arizona, 1946. Deux tirages argentiques d'époque, numérotés 1/2 et 2/4 à la mine de plomb, avec le tampon Photo André de Dienes en vert et titres manuscrits aux versos. 19,5 x 19,5 cm. On joint deux certificats d'authenticité des Archives André de Dienes, signé par Chuck Murphy (curator).
Mes ordres d'achat