Alexandre Vitkine (né en 1910)

Lot 124
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Août 1965, Pont de la troisième rue, Pittsburgh, USA. Tirage argentique d'époque, signé au verso avec le tampon Alexandre Vitkine. 24 x 18 cm. Encadré. Bibliographie : Alexandre Vitkine. Silhouettes industrielles. Tirages d'époque de 1964 à 1973, édité par Laurent Herschtritt, 2005, ill. 2.
Mes ordres d'achat