Les bandits d'Orgosolo, c. 1960. 11 tirages... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Les bandits d'Orgosolo, c. 1960. 11 tirages argentiques d'époque par Pablo Volta, Franco Pinna, EPS et divers. Tampons ou annotations manuscrites aux versos. De 20 x 18 à 40 x 30 cm. Accidents. Bibliographie : Franco Cagnetta, Bandits d'Orgosolo, reportage photographique de Pablo Volta, Buchet-Chastel, Paris, 1963.
Mes ordres d'achat