Personnalités, c. 1940-1970. Georges Carpentier,... - Lot 19 - Gros & Delettrez

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Personnalités, c. 1940-1970. Georges Carpentier, Joséphine Baker, Charlie Chaplin, Buster Keaton, Gary Cooper, John Wayne, Humprey Bogart, Laurel & Hardy, Elvis Presley, Peter O'Toole. 48 tirages argentiques d'époque et postérieurs par Terry Rand, Agip, Trampus Seiler-Kovach et divers. Tampons ou annotations manuscrites aux versos. De 20 x 15 à 30 x 22 cm. Provenance : Collection Georges Garcin (1930-1995)
Mes ordres d'achat