AUGIER Emile. (Valence, 1820-1889).

Lot 149
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 480EUR
Poète et dramaturge. Dix-neuf lettres autographes signées, adressées à MM. Alfred Vattet, Van Cleemputte, Abraham Dreyfus, Jourdan, Delestre Voirson, Duquesnel, Verteuil, Alfred Arago, ou Madame Soucher, entre 1842 et 1886. Il est joint un quatrain manuscrit autographe signé, adressé à Mlle Bouval et 2 portraits gravés d'Emile Augier.
Mes ordres d'achat