MONOD Gabriel. (Ingouville, 1844-1912).

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Historien, fondateur de la Revue Historique. Manuscrit autographe signé de 6 pages et demi, in-4, avec ratures et corrections, destiné à une de ses chroniques concernant le grand historien Michelet et Mme Adam.
Mes ordres d'achat