NODIER Charles. (Besançon, 1780-1844).

Lot 135
Estimation :
600 - 900 EUR
Ecrivain. Pièce manuscrite signée, intitulée «La maison de Cuvier», formée d'un billet de 25 lignes, concernant «Les monuments de la nature» que sont deux arbres du Jardin des plantes, ainsi que la Maison de Cuvier. Il est joint 3 lettres autographes signées de sa fille Marie Nodier-Menessier.
Mes ordres d'achat