MORAND Paul. (Bordeaux, 1888-1976).

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Ecrivain. Deux lettres signées à son en-tête dont une adressée à M. Gavoty le 12 juillet 1938 et une seconde du 2 mai 1932, accompagnées de 2 cartes postales dont l'une signée et adressée à F.Divoire de «l'Intransigeant» datée du 3 octobre 1928, adressée de Villefranche-sur-Mer, la seconde adressée à l'historien Héron de Villefosse, le 4 juin 1955, ainsi qu'une lettre autographe signée à l'en-tête de l'Orangerie, datée du 16 septembre 1936, portant le cachet de la société des gens de lettres. Il est joint une carte autographe signée d'Eugène Morand père du célèbre écrivain.
Mes ordres d'achat