PIE IX. (1792-1878).

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
PIE IX. (1792-1878).
Giovanni Maria Mastai Ferretti, Evêque devenu Pape sous le nom de Pie IX. Supplique adressée au Pape Pie IX avec apostille de 2 lignes autographes, signées par le Pape, datée d'avril 1849 avec cachet de cire. Il est joint 2 bulles Papales du 11 février 1851 et du 22 janvier 1869, ainsi qu'un dessin original, exécuté à la mine de plomb, en 1878, représentant les armes du Pape Pie IX. (13x16cm.)
Mes ordres d'achat