[Les Sables d'Olonne] - Extrait du procès-verbal... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[Les Sables d'Olonne] - Extrait du procès-verbal de la Convention nationale, du 8 avril 1793, félicitant les habitants des Sables pour leur bravoure lors des affrontements entre les troupes de la République et les Révoltés de l'Intérieur. La pièce manuscrite est signée par Camus avec un sceau-papier et daté du 18 nivôse de l'an XII. Une page et demi.
Mes ordres d'achat