Certificats de Service et de bonne conduite,... - Lot 83 - Gros & Delettrez

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Certificats de Service et de bonne conduite, et Congés militaires. Certificat de Service, sur parchemin, d'un officier de la Garde Nationale du 5e bataillon de l'Armée de Brabant, daté du 12 mars 1810 et signé par le Géneral de Gilibert de Merlhiac et tout son Conseil d'administration. Certificat de Service, sur parchemin, d'un officier du 3e régiment de Dragons de l'Armée de l'Intérieur, daté du 26 septembre 1806et signé par le Conseil d'administration du régiment. Certificat de bonne conduite d'un soldat du 2e escadron du train du Corps Royal d'artillerie, daté du 8 décembre 1815. Certificat de bonne conduite d'un soldat du Corps des Guides de l'ex-armée d'Orient, daté du 8 ventose de l'an 11, avec cachet de la Compagnie des Guides et signatures du Conseil Congé de retraite daté du 9 octobre 1806, signé par le Général Lanchantin et son Conseil d'administration. Congé de réforme pour un soldat du 1er régiment de Hussards en la place de Niort, daté du 25 août 1851, signé par le Général d'Astorg et son Conseil d'administration. Il est joint un livret de soldat du 7e régiment de Hussards contenant diverses notes manuscrites.
Mes ordres d'achat