BONAPARTE - Brevet de service sur parchemin... - Lot 82 - Gros & Delettrez

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 800EUR
BONAPARTE - Brevet de service sur parchemin signé par Bonaparte, accompagnée des signatures de Berthier et Maret. Le brevet est adressé au Lieutenant Lemoine, à l'en-tête de la 4e 1/2 Brigade Légère, et daté du 15 floréal de l'an 11. Signature de secrétaire. Il est joint deux copies de lettre de Bonaparte concernant la délivrance d'un autre Sabre d'Honneur.
Mes ordres d'achat