[Napoléon] CLARKE Général (1765-1818).

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Comte d'Hunebourg, Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. Lettre autographe signée formant rapport, adressée le 13 avril 1809 par le Général Clarke, Ministre de la Guerre, Comte d'Hunebourg à S.M. l'Empereur que ce dernier signa en apostille d'un NP précédé d'une note. Dans ce rapport le Ministre demande à S.M. de bien vouloir apposer sa signature sur le contrat de mariage entre M. Desdorides, fils du Vice-Connètable de Strasbourg et la soeur du Général Valhubert. Petite manque en haut à gauche.
Mes ordres d'achat