[Napoléon] CLARKE Général (1765-1818).

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Comte d'Hunebourg, Duc de Feltre, Ministre de la Guerre. Lettre autographe signée formant rapport adressée le 9 novembre 1808 par le Général Clarke, Ministre de la Guerre, à S.M. l'Empereur que ce dernier signa en apostille d'un NP vigoureux, précédé de 2 lignes autographes de sa main. Dans ce rapport le Ministre demande à «Sa Majesté», l'état du bataillon du train de la Garde lors de la capitulation du Général Dupont. 1 page et demi in-4.
Mes ordres d'achat