[Brevets de Promotion militaire] Cinq brevets... - Lot 56 - Gros & Delettrez

Lot 56
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
[Brevets de Promotion militaire] Cinq brevets à l'en-tête de la République, signés, adressés de 1793 à 1794 par les Ministres de la Guerre Bouchotte (cachet-signature) et Riel de Beurnonville, nommant divers militaires aux grades de Chef de bataillon, Capitaine, Lieutenant-colonel ou Sous-lieutenant. Il est joint une Commission de gendarme signée du Ministre Bouchotte de 1793 et un Etat des brevets et commissions du Sieur Fontane Major de la citadelle de Perpignan.
Mes ordres d'achat