Réorganisation de l'artillerie - Lettre signée... - Lot 50 - Gros & Delettrez

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Réorganisation de l'artillerie - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par le Baron Fain (1pp - in-4) adressée de Saint-Cloud, le 5 août 1811 - Napoléon redistribue le nombre de canons de l'Ile de Cadzand, de la batterie de Flessingue, à Dantzig, à l'Ile d'Aix, à Ostende et à la batterie du Saumonard. Billet d'accusé de réception épinglé
Mes ordres d'achat