Armée du Midi et du Portugal - Lettre signée... - Lot 47 - Gros & Delettrez

Lot 47
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 600EUR
Armée du Midi et du Portugal - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (2pp -in-4) adressée de Paris, le 19 avril 1811 - «Il sera formé deux régiments de marche de Dragons. Le premier prendra le titre de régiment de marche de l'Armée du Midi, le 2e de régiment de marche de l'Armée du Portugal». Il donne ensuite la formation de chaque escadron composant ces régiments. Billet d'accusé de réception épinglé
Mes ordres d'achat