Guéridon de toilette tripode , de forme circulaire,... - Lot 245 - Gros & Delettrez

Lot 245
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Guéridon de toilette tripode , de forme circulaire, en bois laqué noir et or dans le goût de la Chine, les pieds sinueux réunis par une tablette d'entrejambe en étoile. Plateau en marqueterie de marbres de couleurs (rapporté). Angleterre, XIXème siècle. Haut. : 73 Diam. : 45
Mes ordres d'achat